Страница 1 из 1

Частотный преобразователь Emotron в компрессорах серии Allegro

Добавлено: 07 июл 2017, 17:16
Evgen
насколько мне известно инверторы Emotron в серии компрессоров Allegro поставляются из Швеции, какие еще технологии были позаимствованы итальянцами, много ли похожего с Атласом ?

Re: Частотный преобразователь Emotron в компрессорах серии Allegro

Добавлено: 07 июл 2017, 17:17
stoun
похожего много, например прямой привод (без редуктора), но есть и отличия. Например, в этих компрессорах используется большое число воздушных фильтров (два) и масляных фильтров (три), что увеличивает стоимость сервисного обслуживания. Эти компрессоры, все еще поставляются с таким ненадежным узлом как, регулятор всасывания, да и нет влагосепаратора с конденсатоотводчиком. Инвертор достаточно надежный, хотя и имеет некоторые недостатки, например возникающие большие потери из-за высокой частоты коммутации 3000 Hz. К сожалению, эти потери постоянны для всех скоростных режимов, т.к. частота коммутации не изменяется вместе со скоростью.
Но Abac не ограничивает свой модельный ряд частотных компрессоров только серией Allegro (от 30 до 160 кВт), еще у них есть более мощные компрессоры с редукторным приводом серии SCG 181-341 (от 200 - до 350 кВт), на которые также возможна установка частотного преобразователя.