Советы по монтажу SCK

stas
Любопытный
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 17:18

Советы по монтажу SCK

Сообщение stas » 07 июл 2017, 17:20

Чего посоветуете по монтажу SCK ?

engineger
Постоялец
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 23:23

Re: Советы по монтажу SCK

Сообщение engineger » 07 июл 2017, 17:21

Ничем особым их монтаж и пуско-наладка от других машин не отличаются. Не забудь снять транспортные болты на натяжителе ремней, да отрегулировать сами ремни.
Еще при установке в помещении необходимо учесть, что канал забора воздуха для охлаждения находится на высоте всего 50 мм от уровня пола, следствием этого, как правило, является засасывание большого количества пыли и грязи. Хотя может оказаться, что у вас компрессор с дополнительной опцией в виде кабинетной фильтрации входящего воздуха.
В серии ременных компрессоров SCK 51 – 271 (это от 37 кВт и до 200 кВт) и в серии с прямым приводом Opus (30-160 кВт) надо еще учесть, что забор охлаждающего воздуха производится через крышу, а выход обеспечивается через боковую стенку, это не только снижает эффективность всасывания но и немного увеличивает площадь установки.

На всех моделях Alup используются гибкие шланги, которые подлежат периодической замене по мере их износа. Если производится пуско-наладка нового компрессора, в котором трубки не могли износиться пока по определению, я бы посоветовал проверить все соединения трубок. Бывает, что через какой-нибудь фиттинг трубки выгоняет масло наружу.
А еще уровень шума компрессоров Alup почему-то указывается как соответствующий стандарту DIN 45635, который не является международным.

Ответить на сообщение