Вода в масле компрессора

NSS
Постоялец
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 17:23

Вода в масле компрессора

Сообщение NSS » 05 июл 2017, 18:55

Суть такова- компрессор ALUP OPUS 250. потек спаренный теплообменник вода,масла. т.е где то внутри теплообменника дырка и вода попадала в контур масла. Итог- из ресивера сначала слили литров 100 воды а потом и масла)). слили в бочки. Сейчас заказчик хочет ( ради экономии скорее всего) чтобы после замены теплообменника на новый было залито слитое масло ,типа "оно же не перемешивается с водой и отстоялось в бочке". Уже неделю не могу его вразумить ,что лучше залить новое масло. Доводы кончились и мало волнуют заказчика. Ответственность за дальнейшую НОРМАЛЬНУЮ работу компрессора ложиться на меня))). кто что скажет по поводу заправки "отстоявшимся" маслом??

Лёха
Постоялец
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:57

Re: Вода в масле компрессора

Сообщение Лёха » 05 июл 2017, 18:58

Либо ответственность на заказчике(оформить док-но), либо отказаться от обслуживания... Я просто не понимаю, если это требование заказчика, то и ответственность на нём. В любом случае часть воды смешалась с маслом. Или- же заказ экспертизы масла, для дальнейшего использования. И желательно слить всё из картера ВП.

NSS
Постоялец
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 17:23

Re: Вода в масле компрессора

Сообщение NSS » 05 июл 2017, 18:59

Сейчас компрессор "сухой" все слито . ВП проливали остатками нормального масла -на всяк. случай.

Cota
Постоялец
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 19:02

Re: Вода в масле компрессора

Сообщение Cota » 05 июл 2017, 19:03

Просто, выполнить требования Заказчика, а в Акте на выполненные работы указать о заливе масла по требованию Заказчика, и конечно ваши рекомендации с отказом ответственности за масло и работу компрессора. Пусть этот Акт Заказчик подпишет. Вот и все проблема. А теплообменник заменить на оригинальный так обезопасить себя.На все работы дать гарантию не более 6 месяцем. Кроме масла и т.д. что связано с ним.

NSS
Постоялец
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 17:23

Re: Вода в масле компрессора

Сообщение NSS » 05 июл 2017, 19:04

Тема закрыта! вопрос утрясли -поменяли таки на нормальное масло, заменили теплообменник!

Ответить на сообщение