Страница 1 из 1

температурный датчик

Добавлено: 05 июл 2017, 23:54
юрий
Добрый день! Компрессор «ALUP» эксплуатируем 12,5лет в составе оборудования рельсошлифовального поезда. Проблем никогда не было до 13.10.09. компрессор стал отключаться по датчику температуры, температура самого компрессора в норме- аргумент 3-4 минуты после включения. По схеме датчик температуры KTY-G1/4. Поиск аналога, и что это за датчик - результатов не дало. Если у Вас есть возможность дать разъяснение как выйти из этого положения ( чем можно заменить датчик температуры)пожалуйста дайте ответ. С уважением. Юрий

Re: температурный датчик

Добавлено: 05 июл 2017, 23:57
service-man
Вы уверены что температура компрессора в норме? Какая модель компрессора? Какой контроллер Аэр Контрол 1? Не выдает ошибки по неисправности датчика?
Датчик расположен внутри окна нагнетания и может металл корпуса компрессора не успевает прогреваться!
Описание датчика высылаю на вашу электронную почту.
Запросите у производителя датчика (телефоны в описании есть) данные о зависимости сопротивления от температуры и проверьте датчик тестером и термометром.
А может у вас все таки термостат не работает и масло идет по короткому кругу?
Проверьте все внимательно.

Re: температурный датчик

Добавлено: 05 июл 2017, 23:59
хитрый жук
99% за то, что термостат неисправен, проверить легко.
Держите руки на патрубках радиатора и один из них должен быть очень горячим при температуре указанной на термостате(плюс/минус 5 градусов)
p.s.За это время эксплуатации согласно инструкции на компрессор Вы должны были сменить ремкомплект термостата несколько раз.

Удачи!