atmos albert e 40

bogdan13
Любопытный
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:09

atmos albert e 40

Сообщение bogdan13 » 23 дек 2017, 00:01

Добрый день !!! Попался мне компрессор в разобранном состоянии, мол раньше работал, долго стоял, попала вода - надо перебрать. Я его отмыл, поставил новые подшипники, сальник, выставил зазор 0.03-0.05, зеркало крышки было не повреждено. Собрал, после первого пуска, он накачал до 8 кг.см2 (атм), и поршень в дросселе перестал открываться, я спустил давление в ресивере до 4 атм, но компрессор перестал восстанавливать давление, далее я спустил до 1 атм, перезапустил его и он накачал до 4 атм и дроссель перестал открываться, после 3 таких попыток он перестал качать. Я грешил на зазор винтового блока, что неправильно выставил, переделал. Сейчас-же компрессор качает до 5 атм. и дроссель перестает открываться. В чем может быть проблема? Заранее спасибо!!!

service-man
Постоялец
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 23:55

Re: atmos albert e 40

Сообщение service-man » 11 янв 2018, 18:29

Добрый день Богдан. Если под названием "дроссель" Вы имеете ввиду всасывающий клапан (он-же регулятор всасывания), то судя по всему он как раз неисправен, там стоит итальянский клапан фирмы VMC RH30 (старая модель RH5) (кат.номер Атмоса 427900095130). Он обеспечивает открытие и закрытие входа винтового блока в зависимости от потребления сжатого воздуха, а также эта заслонка всасывания винтового блока служит одновременно обратным затвором.

Скорее всего "закис" клапан. Нужно его аккуратно разобрать, почистить и смазать все движущиеся детали. А вообще лучше поменять сам затвор с резиновым кольцом и его пружину на новые. Для этого есть специальные ремкомплекты, если, что могу помочь с подбором.
Еще может быть засорена трубка, идущая от комбиблока сепаратора (кубик на который накручивается сам сепаратор и масляный фильтр) до этого всасывающего клапана, а также фильтр-глушитель (он же сапун). Через эту трубку и сапун как раз идет разгрузка во время останова. Вот его фотография.
Вложения
сапун.jpg
сапун.jpg (81.84 KiB) 10333 просмотра

Ответить на сообщение