INGERSOLL RAND и ATMOS

sergey
Любопытный
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 21:41

INGERSOLL RAND и ATMOS

Сообщение sergey » 06 июл 2017, 23:54

Интересует информация об этих компрессорах. Почему то нет в этом разделе ничего об этом оборудовании. В особенности о Атмос. Ресурсы работы винтовой пары, срок смены масла или ремня передачи. Солидности компании, на что стоит больше всего обратить внимание.

Аватар пользователя
admin
Администратор
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: INGERSOLL RAND и ATMOS

Сообщение admin » 06 июл 2017, 23:55

Атмос будет представлен нашем форуме в виде отдельной ветки. Этот производитель занимает в России уже достаточно большой сегмент рынка, особенно передвижных компрессоров. Ждем ваши комментарии.

Также надеемся, что по IR информация будет постепенно расти.
Вся наша жизнь - игра!

Александр16
Любопытный
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 00:29

Re: INGERSOLL RAND и ATMOS

Сообщение Александр16 » 06 июл 2017, 23:59

По поводу компании INGERSOLL RAND можете обращаться ко мне. Если есть вопросы по сервису могу подсказать или же подобрать расходные материалы на компрессора других производителей.

COMPREman
Постоялец
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 10:44

Re: INGERSOLL RAND и ATMOS

Сообщение COMPREman » 07 июл 2017, 00:00

Александр16 писал(а):По поводу компании INGERSOLL RAND можете обращаться ко мне. Если есть вопросы по сервису могу подсказать или же подобрать расходные материалы на компрессора других производителей.
Александр расскажите, если не трудно, зачем переплачивать за Ингерсолл если есть Атмос, который при сходных характеристиках дешевле примерно на 10 тыс евро.
Конкретнее: поступили предложения (нам нужно 20 кубов при 7 барах) от разных фирм. Китай и Турция ген.дир. сразу отмел, даже не рассматривая. Остались Денвер (САВ 150), Ингерсолл (Нирвана 110) и Атмос (1100 Варио).
Что можете сказать в поддержку Ингерсола? (или о недостатках Атмоса).
Насколько я понял, Вы в Ингерсолле неплохо разбираетесь.

Александр16
Любопытный
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 00:29

Re: INGERSOLL RAND и ATMOS

Сообщение Александр16 » 07 июл 2017, 00:00

да можно купить денвер или атмос, да они дешевле, но есть компрессорное оборудование которое зарекомендовало себя веками.Сравнивать атмос или денвер с Ингерсоллом даже не буду.Любой сервисник скажет что Ингерсолл можно сравнивать только с Атлас Копко.По моему субъективному мнению это два лидера в современном компрессорном оборудовании.Решать Вам.По поводу сравнения Атмоса и Ингерсолла рекомендую задать этот вопрос тому менеджеру который Вам представил комерческое предложение на Атмос.Я предлагаю разговаривать предметно т.е. "-" Ингерсолла вот тогда и можно это будет обсудить. а по цене я Вам мне кажется объяснил!

Лёха
Постоялец
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:57

Re: INGERSOLL RAND и ATMOS

Сообщение Лёха » 07 июл 2017, 00:01

Да ИМХО у Ингерсола один минус, несколько завышена цена, хотя думаю это того стОит.

taurus-a
Постоялец
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 13:16

Re: INGERSOLL RAND и ATMOS

Сообщение taurus-a » 07 июл 2017, 00:05

По ингерсолу ничего сказать не могу, так как мало с ним сталкивался, а вот большие атмосы собираются в турции, это теже самые екомаки, только покрашены в другой цвет. По поводу Денвера не соглашусь, что он дешевле. Еще хочу напомнить что именно денвер стал первым производить винтовые компрессоры.

Лёха
Постоялец
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:57

Re: INGERSOLL RAND и ATMOS

Сообщение Лёха » 07 июл 2017, 00:05

Как тут уже говорили, сравнивать Ингерсолл можно только с Атласами. Сравнивать Атмос с Атласом или Ингерсолом, всёравно что сравнивать ВАЗ с Мерседесом или БМВ. Разный класс, Если говорить о компрессорах с приблизительно одинаковыми параметрами.

forvard50
Любопытный
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 00:06

Re: INGERSOLL RAND и ATMOS

Сообщение forvard50 » 07 июл 2017, 00:07

медведев александр (Александр16) , 29.01.2010 в 12:59
Re: INGERSOLL RAND и ATMOS
По поводу компании INGERSOLL RAND можете обращаться ко мне. Если есть вопросы по сервису могу подсказать или же подобрать расходные материалы на компрессора других производителей.

Подскажите как с вами связаться.Есть вопросы.Имеем на предприятии 8 INGERSOLL RAND от 7,7 до 37 квт.
Есть опыт ремонта своими силами винтовой пары 37квт-проворот обоймы подшипника.
С уважением Евгений Абрамович

Лёха
Постоялец
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:57

Re: INGERSOLL RAND и ATMOS

Сообщение Лёха » 07 июл 2017, 00:09

Евгений, Вы ремонтировали винт. блоки оригинальными зч? Если да, то где Вы взяли каталожные номера для винтовой пары(не компрессор, а именно винтовой блок).
Насколько мне известно, Для ингерсолл-рэнд винты делает его-же подразделение Джи-Эйч-Эйч Ранд, но каталожные номера на з.ч винтовых пар, у них недоступны для оффициалов Ингерсолл.

Ответить на сообщение